Direção e Coordenação

Nilcimar  Ap. Mazetto  Veronezi Daniela
Gomes
de Araujo
Márcia Dall’Ara
Negri
Rosana
Merlin
Kátia Belchior
Orteiro
(Katu)
Deborah
Fátima P.
Coltro
José Augusto Alves da Silva (Guto) Pamela C.
Lima Freitas
Diretora do Colégio
Vice-diretora,
Coordenadora do Infantil
de 1 a

4 anos e Coordenadora
do Integral
(Unidade II)
Coordenadora do Infantil 5
ao 2º ano do
Fundamental I 

Coordenadora
do 3º ao 5º ano do Fundamental I
e Auxiliar de Coordenação
do 6º ano do Fundamental II

Coordenadora
do Fundamental II (6º ao 8º ano)
Coordenadora
do  9º ano e
Ensino Médio
Coordenador
do  9º ano e
Ensino Médio
Assistente de
coordenação
Unidade 2 e
Professora do Ensino
Fundamental I (4° ano)


Educação Infantil

Micheli
(Maternal)
Graziele
(2A / 2C)
Islei
(2B)
Luciana
(3A)
Taísa
(3B)
Kalu
(3C)
Janaína
(3D)
Valéria
(4A)
Lívia
(4B)
Caroline
(4C)
Paula
(5A)
Gisele
(5B)
Veridiana
(5C)
Talita
(Ed. Física)
Maternal
ao Infantil 4
Isa
(Ed. Física)
Infantil 5
Ezequiel
(Pensamento
Computacional)
Infantil 5
Bruna
(Múltiplas
Artes)
Infantil 3
ao 5
Ana Paula
(Inglês)
Maternal ao
Infantil 5
Vivian
(Musicali-
zação)
Maternal ao
Infantil 5


Ensino Fundamental I – 1º ao 5º ano:

Alessandra
(1ºA)
Angela
(1ºB)
Regiane
(1ºC)
Patrícia
(2ºA / 5ºB)
Paula
(2ºB)
Sharlize
(2ºC)
Joseane
(3ºA / 3ºB)
Cynthia
(4ºA)
Rita
(4ºB)
Pamela
(4ºC)
Eniandra
(5ºA)
Celene
(5ºC)
Ana Paula
(Inglês)
1º ao 3º Ano
Débora
(Inglês)
4º e 5º Ano
Ezequiel
(Pensamento
Computacional)
1º ao 5º Ano
Gabriela
(Artes)
1º ao 5º Ano
Isa
(Ed. Física)
1º ao 5º Ano
José Luiz
(Xadrez)
3º ao 5º Ano
Vivian
(Musicali-
zação)
1º ao 5º Ano


Ensino Fundamental II – 6º ao 9º ano

Alessandra
(Química)
Anderson
(História)
Andréa
(Língua
Portuguesa)
Angélica Bianca
(Oficina de
Redação)
Camila Carolina
(Matemática)
Clodoaldo
(Informática)
Edmur
(Ed. Física)
Fábio Geraldo Isa
(Ed. Física)
Juliana
(Inglês e
Língua
Portuguesa)
Marcelo
(Teatro)
Marcão
(Ciências
Físicas)
Marcus Paulo
(Artes)
Renata
(Geografia)
Thaís
(Ciências)

 

Ensino Médio

Alessandra
(Química)
Andréa
(Língua
Portuguesa)
Edmur
(Ed. Física)
Guilherme
(Matemática)
Guto
(Sociologia)
Hiran
(Geografia)
Isa
(Ed. Física)
Juninho
(História)
Luís Ricardo
(História)
Mara
(Biologia)
Marília
(Biologia)
Marcão
(Física)
Marly
(Química)
Paulo
(Artes)
Ricardo
(Filosofia)
Thaís
(Biologia)

 

Educação Integral e Apoio Pedagógico

Brenda
(Integral 3 e 4)
Islei
(Integral 2)
Luci Queli
(Integral 3)
Miriam
(Integral 1)
Dayene
(Apoio Pedagógico)
2º ano ao 5º ano

 

Aula Extra

Ale
(Futebol)
Bell
(Ginástica Artística)
Camila
(Coral)
Giovanna
(Mini Atletismo)
Isabela
(Culinária)
Marcelo
(Teatro)
Ronaldo
(Basquete,
Handebol,
Vôlei e Futebol)