Direção e Coordenação

Nilcimar Ap. Mazetto Veronezi Daniela Gomes
de Araujo
Márcia Dall’Ara
Negri
Rosana Merlin Kátia Belchior
Orteiro (Katu)
Deborah Fátima P. Coltro José Augusto Alves da Silva (Guto) Pamela C. Lima Freitas
Diretora do Colégio
Vice-diretora,
Coordenadora do
Infantil de 1 a
4 anos e Coordenadora do Integral (Unidade II)
Coordenadora do Infantil 5
ao 2º ano do
Fundamental I
 

Coordenadora do
3º ao 5º ano do Fundamental I
e Auxiliar de Coordenação do
6º ano do Fundamental II

Coordenadora
do Fundamental II (6º ao 9º ano)
Coordenadora do  Ensino Médio Coordenador
da área de Humanidades do
Ensino Médio

Assistente de
Coordenação
do Infantil de 1 a 4 anos


Educação Infantil

Diana – Maternal Luciana – Inf. 2A Michele – Inf. 2B Grazi – Inf.2C Grazi – Inf. 3A Janaína – Inf. 3B
Taisa – Inf 3C Carol – Inf. 4A Lívia – Inf. 4B Valéria- Inf. 4C Kalu – Inf. 4D Paula –  Inf. 5A
Veridiana-  Inf. 5B Gisele –  Inf. 5C Talita – Ed. Física Isa – Ed. Física
(Infantil 5)
Renata – Informática
(Período da Tarde)
Caroline – Informática
(Período da Manhã)
Luciana –
Expressão Corporal
Andréia – Múltiplas Artes Juliana – Inglês


Ensino Fundamental I – 1º ao 5º ano:

Alessandra  – 1ºA Angela – 1º B Regiane- 1º C Patrícia – 2ºA Paula – 2ºB Sharlize – 2ºC Joseane – 3ºA e 3ºB
Pamela – 3ºC Rita – 4ºA Cinthya – 4ºB Patrícia – 4ºC  Eniandra – 5ºA Celene – 5ºB Gabriela – Artes
Rita – Música José – Xadrez Caroline – Informática
(Período da Manhã)
Renata – Informática
(Período da Tarde)
 Isa – Ed. Física  Ana Paula – Inglês Priscila – Inglês (4º/5º ano)


Ensino Fundamental II – 6º ao 9º ano

Alessandra Anderson Andréa Bianca Bruno Camila Carolina
Chicó Clodoaldo Edmur Guilherme Isa Kely Marcão
Marcelo Paulo Priscila Renata Rodrigo Sueli Thaís

 

Ensino Médio

Alessandra Andréa Bruno Carolina Edmur Emerson Guilherme
Isa José Augusto Juninho Luís Ricardo Mara Marcão Marly
Murilo Paulo Priscila Renata Rodrigo Sueli Thaís

 

Educação Integral e Apoio Pedagógico

Islei Miriam Brenda Luci Queli Apoio Pedagógico
2º ano ao 5º ano

 

Aula Extra

Bell –
Ginástica Artística
Camila – Coral Chicó – Teatro Cleison – TV e
Cinema para  Youtubers
Giovanna – Mini Atletismo Isabela – Culinária Luciano – Futebol
Marcelo – Teatro Ronaldo –
Basquete,
Handebool e   Vôlei