Direção e Coordenação

Nilcimar Ap. Mazetto Veronezi Daniela Gomes
de Araujo
Márcia Dall’Ara
Negri
Rosana Merlin Kátia Belchior
Orteiro (Katu)
Deborah Fátima P. Coltro José Augusto Alves da Silva (Guto) Pamela C. Lima Freitas
Diretora do Colégio
Vice-diretora,
Coordenadora do
Infantil de 1 a
4 anos e Coordenadora do Integral (Unidade II)
Coordenadora do Infantil 5
ao 2º ano do
Fundamental I
 

Coordenadora do
3º ao 5º ano do Fundamental I
e Auxiliar de Coordenação do
6º ano do Fundamental II

Coordenadora
do Fundamental II (6º ao 9º ano)
Coordenadora do  Ensino Médio Coordenador
da área de Humanidades do
Ensino Médio

Assistente de coordenação Unidade 2 e Professora do Ensino Fundamental I 3° ano


Educação Infantil

Diana – Maternal Luciana – Inf. 2A Michele – Inf. 2B Grazi – Inf.2C – Inf.3A Ana Paula – Inglês Janaína – Inf. 3B
Taisa – Inf 3C Carol – Inf. 4A Lívia – Inf. 4B Valéria- Inf. 4C Kalu – Inf. 4D Paula –  Inf. 5A
Veridiana-  Inf. 5B Gisele –  Inf. 5C Talita – Ed. Física Isa – Ed. Física
(Infantil 5)
Caroline – Informática Luciana –
Expressão Corporal
Bruna – Múltiplas Artes Juliana – Inglês


Ensino Fundamental I – 1º ao 5º ano:

Alessandra  – 1ºA Angela – 1º B Regiane- 1º C Patrícia – (2ºA/4ºC ano) Paula – 2ºB Sharlize – 2ºC Joseane – 3ºA e 3ºB
Pamela – 3ºC Rita – 4ºA Cinthya – 4ºB  Juliana – Inglês (4º/5º ano)  Eniandra – 5ºA Celene – 5ºB Gabriela – Artes
Vivian – Música José – Xadrez Caroline – Informática
(Período da Manhã)
 Isa – Ed. Física Ana Paula – Inglês


Ensino Fundamental II – 6º ao 9º ano

Alessandra Anderson Andréa Bianca Camila Camila Clodoaldo
Edmur Felipe Guilherme Isa Juliana Marcão Marcelo
Paulo Priscila Renata Rodrigo Sueli Thaís

 

Ensino Médio

Alessandra Andréa Carolina Edmur Emerson Guilherme Isa
José Augusto Juninho Luís Ricardo Mara Marcão Marly Murilo
Paulo Ricardo Thaís

 

Educação Integral e Apoio Pedagógico

Islei Miriam Brenda Luci Queli Dayene – Apoio Pedagógico
2º ano ao 5º ano

 

Aula Extra

   
Bell –
Ginástica Artística
Camila – Coral Cleison – TV e
Cinema para  Youtubers
Ronaldo –
Basquete,
Handebool, Vôlei e Futebol
Giovanna – Mini Atletismo Isabela – Culinária Marcelo – Teatro
Ale – Futebol