Direção e Coordenação

Nilcimar  Ap. Mazetto  Veronezi Márcia Dall’Ara
Negri
Daniela
Gomes de Araújo
Rosana
Merlin
Kátia Belchior
Orteiro
(Katu)
José Augusto Alves da Silva (Guto) Pamela Cristina
Lima Freitas
Diretora do Colégio
Diretora da Educação Infantil (Unidade Chácara) Vice-diretora do Infantil

Coordenadora
do Infantil 5 e
Integral da Unidade 1, do
1º ao 5º ano
do Fundamental
I e Auxiliar de Coordenação
do 6º ano do Fundamental II

Coordenadora
do
Fundamental II
(6º ao 9º ano) e
do
Programa Bilingue (BES)
Coordenador do Ensino Médio Assistente de
Coordenação do Infantil ao 5º ano

 


Educação Infantil

Jessica
(Maternal)
Luciana
(Infantil 2A)
Micheli
(Infantil 2B)
Rebeca
(Infantil 2C
e Infantil 5C)
Kalu
(Infantil 3A
e Infantil 3C)
Veridiana
(Infantil 3B
e Infantil 4A)
Caroline
(Infantil 4B
e Infantil 4D)
Janaina
(Infantil 4C)
Graziele
(Infantil 5A)
Gisele
(Infantil 5B)
Islei
(Infantil 5D)
Ana Paula
(Inglês)
Maternal
ao
Infantil 5
Talita
(Ed. Física)
Maternal
ao Infantil 4;
Infantil 5C
e Infantil 5D
Brenda
(Ed. Física)
Infantil 5A
e Infantil 5B
Bruna
(Múltiplas
Artes)
Maternal
ao Infantil 5
Vivian
(Musicalização)
Maternal
ao
Infantil 5
Celene
(Pensamento
Computacional)
Infantil 5A
e Infantil 5B


Ensino Fundamental I – 1º ao 5º ano:

Angela
(1º ano A)
Regiane
(1º ano B)
Graziele
(1º ano C)
Valéria
(2º ano A)
Paula
(2º ano B)
Taísa
(2º ano C)
Josiane
(3º ano A
e 3º ano B)
Cynthia
(4º ano A)
Pamela
(4º ano B)
Sharlize
(4º ano C)
Eniandra
(5º ano A)
Patrícia
(5º ano B)
Ana Paula
(Inglês)
1º ao 3º ano
Débora
(Inglês)
4º e 5º ano
Brenda
(Ed. Física)
e 2º ano
Isa
(Ed. Física)
3º ao 5º ano
Bruna
(Artes)
1º ao 5º ano
Celene
(Pensamento
Computacional)
1º e 2º ano
Ezequiel
(Pensamento
Computacional)
3º ao 5º ano
Vivian
(Musicalização)
1º ao 5º ano


Ensino Fundamental II – 6º ao 9º ano

Alessandra
(Química/Física)
9º ano
(Laboratório)
9º ano
Anderson
(História)
Andréa
(Língua
Portuguesa)
8º ao 9º ano
Bruno
(Oficina de
Redação)
9º ano
Bianca
(Oficina de
Redação)
6º ao 8º ano
e Português
(6º e 7º ano)
Carolina
(Matemática
e Geometria)
Celene
(Matemática)
6º ano
Clodoaldo
(Pensamento
Computacional)
Deborah
(Geografia e
Educação
Emocional)

9º ano
Edmur
(Ed. Física)
Geraldo
(Geografia)
6º ao 8º ano
Isa
(Ed. Física)
Juliana
(Geometria)
7º ao 9º ano
Aline
(Oficina de Linguagem)
6º e 7º ano
Paulo
(Artes)
Thaís
(Ciências)
Débora
(Inglês)
Ezequiel
(Robótica)
6º ao 9º ano

 

Ensino Médio

Alessandra
(Laboratório)
1ª e 2ª série E.M.
Andréa
(Português)
Bruno
(Oficina de
Redação)
1ª série E.M.
Camila
(Teatro)
Carolina
(Matemática
e Geometria)
1ª série E.M.
Deborah
(Projeto de Vida)
Edmur
(Ed. Física)
Guilherme
(Matemática)
Guto
(Sociologia)
Hiran
(Geografia)
Isa
(Ed. Física)
José Luís
(Física)
Juninho
(Literatura)
Luís Ricardo
(História)
José Laurentino Vieira Ruivo
(Física)
Marcelo
(Teatro)
Mara
(Biologia)
Marília
(Biologia)
Marly
(Química)
Natália
(Oficina de Comunicação)
Ricardo
(Filosofia)
Saulo
(Inglês)
Thaís
(Biologia)
Vivian
(Música)

 

Educação Integral e Apoio Pedagógico

Brenda
(Recreacionista)
Integral Unid. 1
Micheli
(Recreacionista)
Integral Unid. 2
Dayene
(Apoio
Pedagógico)
Jéssica
(Recreacionista)
Integral
Unid. Chácara

 

BES (Bilingual Education System)

Ana Paula
(Teacher)
Manhã: K3, K4 e K5
Alexandre
(Teacher)
Tarde: Y6 e Y7
Fabrina
(Teacher)
Manhã: Y2, Y3, Y4 e Y5
Tarde: Y8 e Y9
Vivian
(Teacher)
Manhã: Y1, Y2,
Y3, Y4, Y5 e K5
Fernanda
(Teacher)
Tarde: Y4 e Y5

 

Aula Extra

Camila
(Coral)
Giovanna
(Mini Atletismo)
Gameiro
(Jovem
Cientista)
Marcelo
(Teatro)
Ronaldo
(Basquete,
Handebol,
Vôlei e Futebol)